недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Недвижимость в Египте / Введён НАЛОГ на недвижимость!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Введён НАЛОГ на недвижимость!
Pages:   1    2    3    4    »     
игорьсолод 25.8.2009 10:30 Давние слухи о скором введении налога на недвижимость в Египте подтвердились

На прошлой неделе Министерством финансов Египта был опубликова Новый закон о налогах на недвижимость в окончательном варианте.
До 2009 года налога на недвижимость в Египте для физических лиц не было вообще. Однако правительство страны в условиях общего экономического спада с целью получения новых источников поступлений в бюджет страны ускорило работу над новым законом, который предусматривает дифференцированную оплату налогов в казну государства владельцами недвижимости по примеру диффецренцированной оплаты расхода электроэнергии. В Египте оплата расхода электроэнергии происходит по принципу - кто тратит больше, тот и платит по большему тарифу.
В новом законе о налогах это нашло отражение в подобной формуле: кто владеет дорогим
Так, в законе оговорено, что кто владеет более дорогим недвижимым имуществом, тот и платит больше налогов.
Согласно закона объекты недвижимости, оцененные по рыночной стоимости 500 000 L.E. будут облагаться налогом 30 L.E./кв.м. ежегодно, а недвижимость стоимостью 1 млн. L.E. - уже 660 L.E./кв.м. ежегодного налога.
Также облагаются налогами объекты недвижимости, используемые владельцами для сдачи в аренду. При этом, если доход владельца недвижимости от аренды составил до 6000 L.E. за год, то он освобождается от налога. Если доходы от аренды выше указанной суммы, то налог на недвижимость высчитывается исходя из суммы дохода за минусом расходов на ее обслуживание (30%).
Все владельцы недвижимости обязаны до конца 2009 года подать декларации в налоговые органы, в которых указывается рыночная стоимость объекта недвижимости. Кроме этого, облагаются налогом все рекламные щиты и конструкции, установленные на зданиях и приносящих доход владельцу недвижимости от аренды рекламных площадок.
Рыночная стоимость объектов недвижимости будет осуществляться раз в 5 лет.
Налог на производственное недвижимое имущество предусмартивается высчитывать исходя из полного подоходного налога, заплаченного владельцем производственного предприятия.

Новыми мерами Правительство Египта стремится снизить дефицит бюджета страны и может увеличит доход в государственный бюджет страны до 1 млрд. L.E. в следующем году.
Кроме получения новых налогвых источников, правительство надеется увеличить жилой фонд, в котором рынок испытывает потребность в размере около 3 млн. квадратных метров.

Новость опубликована аналитическим отделом SVR Gorup по материалам газеты AL AHRAM.

Юридический отдел группы компаний SVR Group объявляет о введении новой услуги для своих клиентов и владельцев недвижимости в Хургаде - подготовка налогой декларации и сдача ее в налоговую службу.

Всё теперь всем нам нужно оплатить подъём египетской экономики и купить жильё для аборигенов...

25.8.2009 10:38 Игорьсолод, ну что же вы разносите бред каких-то дураков (я имею ввиду здесь SVR Group).
Давайте займемся простейшей арифметикой? 660 фунтов налога за кв.м. в год - это примерно 117 долларов. Значит квартира 100 метров будет обходится владельцу в 11700 долларов в год? Вы сами-то верите в то, что написано? ))))
игорьсолод 25.8.2009 11:15 Я верю, что этот занон в этом году будет действовать и нужно будет оплатить налоги. Какие точно определим скоро... Но в любом случае платить придётся.
25.8.2009 22:37 Нашел на одном западном ресурсе

Egypt plans to introduce real estate taxes in January for all commercial and residential properties in the North African country, Al Arabiya TV reports Sunday, quoting a senior official.

Properties valued at 1 million Egyptian pounds ($180,831) will be taxed 660 pounds, while houses valued less than 450,000 punds will be exempted, said Tarek Farag, head of Egypt's Real Estate Tax Authority.

"The taxes will be paid in two installments; the first by June 30, and the second before the end of the year," he told Al Arabiya television.

The new tax system is part of a wider government's plan to reform the economy and modernize the taxation system, al Alam al Youm daily cited Finance Minister Youssef Boutros-Ghali as saying.

Owners will be able to appeal taxes imposed against their properties within sixty days of the valuation and it will be revalued within 30 days, Farag said.

Здесь нигде не говорится о метрах квадратных. Информацию надо проверять. Если за недвижимость свыше миллиона будет налог 660 фунтов всего, а не за каждый метр квадратный, то это слезы, не о чем волноваться ))))
25.8.2009 22:59 Вот я удивляюсь, что за юристы работают в некоторых агентствах, которые пишут ахинею, совершенно не задумываясь. Ну хотя бы вопрос изучили. Речь шла всего лишь о 660 фунтах (это примерно 117 долларов) в год за весь объект, а не за квадратный метр. Ну неужели человека, покупающего недвижку за почти 200 штук зелени, может испугать жалкий налог в 117 долларов?
игорьсолод 25.8.2009 23:12 Уффф... Теперь ОК!!!
Вобщем больше этой суммы придётся платить юристу, который будет "помогать": собирать, писать, заполнять разные формуляры в конторке налоговой инспекции.
Ира1 27.8.2009 22:32 Игорь, ну вы тут и напугали всех!!! Я уж думала пришел конец всему... И спасибо Sawyer за уточнение.
Ира1 27.8.2009 22:33 Но опять же вопрос, речь идет о зарегистрированой недвижимости, как я подозреваю. А если не зарег, то продолжаем в масле купаться....
игорьсолод 27.8.2009 23:54 Сам обалдел, когда первое сообщение прочитал. Поэтому в обсуждение пустил. Потом уже на "Социальной сети Египетских туристов"
http://egipt-tour.blogspot.com/
нашёл подтверждение выше сказанному. Тем, кто прислал Бог простит... Но вот ведь люди, свои телефоны и сайты оставляют, чтобы опять обирать всех почём зря. Будьте бдительны!!! Удачи!
sim 28.8.2009 01:16 Хорошая ссылка - Игорь Спасибо :)))
------------------------------------------
жаль мало там страничек тока :)))
Mira 29.8.2009 14:52 Начинала читать первое сообщение - и аж удивилась, что и эта страна начала взимать надоги с элементарного тем более в такой сумме..Но потом все стало ясно
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов