недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Жизнь в Египте / Наследственное право в Египте!Кто сталкивался?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Наследственное право в Египте!Кто сталкивался?
Pages:   1 
12.5.2011 00:45 У моей старшей дочки умер дедушка египтянин,она единственная наследница его квартиры в Александрии и другого имущества.Юрист огласил завещание.Теперь не знаем как дальше быть и куда двигаться с этой обузой!Может кто знает что-то о порядке наследования недвижимости для не граждан Египта?Или кто-то знает порядочного адвоката,которым мог бы заняться подобным делом?
12.5.2011 09:16 Отправила в личку
12.5.2011 12:51 Ирина,спасибо огромное!Все получил.
12.5.2011 23:36 Если я не ошибаюсь, то в Египте вообще нет такого понятия, как "наследование" в нашем понимании этого слова.

Если мужчина-мусульманин умер, то всё его имущество переходит его сыновьям сразу же, без каких-либо документов (по законам Ислама). Но! дочки получают в два раза меньше сыновей, а жена - так вообще 1/6 или 1/8. А если детей нет, то наследство не переходит жене, а делится между его родными братьями и сёстрами. А если есть только дочки, то жена и дочки получают намного меньше, чем его родные братья и сёстры.
13.5.2011 00:40 Александра,спасибо за разъяснение,но дедушка был христианином,так что законы Ислама здесь ни при чем.А наследственное право есть во всех странах,даже в Сомали.Если бы такого права не существовало,то какого рожна нас приглашали на оглашение завещания?!В нашем случае никаких родственников,кроме внучки,у него не осталось.Его единственный сын родился в России и здесь же погиб в аварии.Других родственников нет.Дедушке было 92 года,все кто из родни и был,давно вымерли.Потому и ищу грамотного адвоката,чтобы нам не пытались петь песен о законах Ислама.
13.5.2011 00:57 Если христианин, то это совсем другое дело! А дедушка молодец, что написал завещание!

А знаю случай, который произошёл с одной из моих родствениц 15 лет назад: муж 36 лет внезапно умер от сердечного приступа, оставив беременную жену с одной дочкой и не составив никакого завещания. Все ждали, кто же родится: сын или дочь? Ведь если сын, то братья и сёстры мужа ничего не получал из наследства умершего, а если дочь, то оттяпают 3/4 от его имущества, что в конце концов и произошло: жена получила только один этаж из четырёх (у умершего был большой четырёхэтажный коттедж), а три этажа забрали себе братья и сёстры умершего, где до сих пор живут и трепят нервы бедной женщине.
13.5.2011 01:00 Именно поэтому, если женщина выходит замуж за мусульманина и рожает дочь, она должна напомнить мужу, что "пора бы составить договор продажи на имя дочери", а то вдруг с мужем что-то случится, так эта женщина вообще ничего не получит.
13.5.2011 01:15 Да,дедушка был мудрым и очень достойным человеком!Наверное,жизнь в России тоже повлияла на его решение.Я его видел всего раза 3-4,когда приемная дочь меняла фамилию и отчество на мои.Дедушка не упирался,даже поддержал нас,хотя мог обидеться...мол,память о сыне уничтожаем.В гости к нему ездили,как к самому родному и близкому человеку!Я ему никто-двоюродный брат,троюродной табуретки дальнего родственника раскладушки... Трогательный старичок был,сыном меня называл...Может потому и полюбились мне египтяне.
Не хотел бы я быть женщиной...и женой мусульманина с кучей родни!Это же полный абзац,без тапок можно остаться!
15.5.2011 12:05 Здравствуйте, VOVA, двигайтесь в сторону Посольства АРЕ в Москве, для перевода и легализации имеющихся у вас документов, на вступление в наследство. После чего в Египте, в МинЮсте заверите все. Больше ни чего не надо.
15.5.2011 22:10 Sea View Realty, огромное спасибо за совет!Действительно,про Посольство забыл напрочь!Просто нам сказали,что все вопросы наследования решают только в той стране,где находится наследство.Благодарю еще раз!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов