недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Жизнь в Египте / Прекращение выдачи разрешений на работу иностранцам.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прекращение выдачи разрешений на работу иностранцам.
Pages:   1    2    3    » 
игорьсолод 04.4.2011 00:57 1. Большинству, работающим на египетские компании, понизили з/плату на 25 - 30%.
2. Теперь штраф работодателю за нелегально работающего иностранца не 105 фунтов, как раньше, а 5000 !!!
3. Рабочие визы теперь иностранцам будут выдавать в исключительных случаях. Это распоряжение властей на 3 года.
4. Из всего выше сказанного и по ег.менталитету = доносить и стучать будут на каждого работающего иностранца. т.е. полное вытеснение конкурентов.
5. В итоге никаких инноваций, прогресса, качества и культуры. Всё упадёт ниже плинтуса. В туризме: Турция наверное в восторге от этих нововедений. Их сервис и качество обслуживания туристов оторвётся на несколько порядков вверх от итак корявых египетских. В строительстве и промышленности будет стагнация и болото. Жалко, что популизм, так нам знакомый в России, теперь остановит развитие Египта. А ведь он мог бы в нынешней обстановке наоборот осушествить скачок вверх и обогнать в развитии многие страны Африки и Ближнего Востока. Но, кому то это не по душе...
05.4.2011 01:07 ИГОРЬ. а кто говорил что станет лучше..............
05.4.2011 18:39 Игорьсолод,
1. Зарплаты понизили, так как не было работы в Хургаде, не было туристов, откуда брать деньги, чтобы платить зарплаты? Хорошо, если просто понизилизарплаты, ведь многих поувольняли или дали отпуск на неопределённый срок.
2. Штраф должен быть и больше, так как иностранцы должны работать легально.
3. Игорь, Вы же знаете, что 99% россиян, которые до революции работали в Хургаде, работали НЕлегально: приехали в качестве туристов и решили остаться и поработать здесь. Почему египтяне должны работать легально и получать меньше, чем иностранцы-нелегалы, которые к тому же и больше получали?! Вам бы понравилось, если бы приехали к Вам в Россию иностранцы (ну, например, арабы), позанимали много рабочих мест, да и зарабатывали больше, чем Вы? Вот и египтянам это не понравилось.

Если иностранец хочет работать, надо делать это, как и во всех нормальных европейских странах, легально, по рабочей визе. И эту визу очень легко получить. Объясню, как: если египетская компания или отель считает, что иностранный сотрудник ему нужен (у него диплом, хорошее образование, опыт работы), то он предоставит этому сотруднику рекомендательное письмо в посольство Египта в России; это письмо россиянин предоставит в посольство Египта в России и получит рабочую визу, будет работать в Египте официально, легально.
4. Стучать никто не будет, так как нелегально работающих иностранцев не будет: либо работодатель предоставит работу египтянину, либо иностранцу с рабочей визой. нелегалов не будет.
5. Не надо бояться за прогресс и культуру Египта: поживём - увидим! Ну, а на счёт Турции можно сказать одно:"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". Может у них там в Турции будет то, что сейчас в Ливии, ведь никто не знает, что будет в будущем.
05.4.2011 19:31 alexandra, боюсь, разговор идет не о том, что кто-то из россиян не хочет получать рабочую визу (вот нравится ему быть нелегалом и прятаться от полицейских проверок). Просто сегодня нет возможности абсолютному большинству не-граждан Египта получить рабочую визу (и долго еще такой возможности не будет). А в отношении того, что работодатели предпочитают платить высокие зарплаты иностранцам-нелегалам (рискуя при этом нарваться на довольно крупные штрафы), а не нанимать легально египтян за меньшие деньги и без каких-либо проблем - так это вообще песня. Вот такие работодатели-мазохисты-экстремалы. Наверное, если они это делают - значит есть очень и очень существенные причины, по которым работодатель идет на риск.
05.4.2011 19:41 YBS, что касается зарплат: если Вы спросите любого египтянина, работающего, например, в отеле в рисепшн, какая у него зарплата? Он ответит Ва, что 350 фунтов (зарплата) + 350 фунтов (проценты, которые платит ему отель) = 700 фунтов. У любой guestrelation зарплата от 200 до 500 долларов. Причём рисепшионист работает как минимум 10-12 часов, а guestralation - 8 часов (+ выходной + питание в главном ресторане + проживание в отельном номере). И почти все гестрилейшн работают (работали) нелегально.
05.4.2011 19:46 YBS, а почему Вы считаете, что иностранцам трудно получить рабочую визу? Я знаю несколько россиянок, которые, получив рекомендательные письма из отелей Египта, спокойно и без проблем получили рабочие визы в России. Просто большинству удобно работать нелегально, так как знают, что ничего им за это не будет, никуда их не депортируют.

Я считаю, что в каждой стране должно быть уважение к законам и порядкам. Вы видели какого-нибудь иностранца, работающего в США без визы и без соц.страхования? Это просто невозможно, так как остаться жить в США нелегально можно,но работать - нет. Да и в России то же самое.
06.4.2011 07:35 alexandra, я не считаю, что иностранцам трудно получить сейчас рабочую визу - Я ЭТО ЗНАЮ. В связи с принятием нового закона, который очень сильно ограничивает выдачу рабочих виз иностранцам, если они не являются супер-пупер-специалистами (о чем и писал игорьсолод). Боюсь, Ваши данные относятся к состоянию "до революции"...
06.4.2011 09:36 Здравствуйте.Интересно,отразится ли новый закон на открытии своего дела.Например магазина,и получу ли я в таком случае резидентскую визу.То есть открыть на себя типа русского и.п.Если кто в курсе отзовитесь плиз.Хотел с семьёй переезжать летом а теперь не понятно,так как сидеть дома не вариант.
06.4.2011 17:08 Правильно, если Вы являетесь хорошим и ценным специалистом, Вас пригласят работать в Египет (как это делается во всех цивилизованных европейских странах). Тут и своих работников-египтян хватает: как-никак 85 млн. человек. В Египте не хватает рабочих мест для египтян, что уже говорить про рабочие места для иностранцев (уровень безработицы как минимум 25%). Так что закон "поможет" Египту выбрать ценных специалистов, а "просто работников" здесь и так хватает.
06.4.2011 17:32 Извините, alexandra, но каким образом Ваш последний пост сочетается с Вашими же словами, что "Если иностранец хочет работать, надо делать это, как и во всех нормальных европейских странах, легально, по рабочей визе. И эту визу очень легко получить." Теперь уже получается, что если иностранец хочет работать, то получить рабочую визу получить отнюдь не легко. Покажите мне, пожалуйста, "хорошего и ценного специалиста" в сфере туристического или отельного бизнеса. Если Вы пытаетесь доказать кому-либо право египтян применять протекционистские механизмы или объяснить, для чего они это делают, то Ваши попытки бесполезны - это и так всем понятно. Но не нужно в этом случае возмущаться нелегальной трудовой деятельностью иностранцев - у них не остается иного выбора: либо нелегальная трудовая деятельность, либо отъезд из Египта. А что до того, что в США или в России невозможно нелегально работать - "не смешите мои тапочки"...
06.4.2011 17:48 evgenyi111, вроде ограничение касается только рабочих виз. Бизнес-визы как будто выдавать никто не запрещал - ведь бизнесмен создает рабочие места...
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов