недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Бизнес в Египте / Как легально жить в Египте

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как легально жить в Египте
Pages:   1    2    3    4    »     
10.4.2010 13:11 Здравствуйте!Давно читаю ваш форум,появилось несколько вопросов,прошу кому не трудно дать на них ответ.Собираюсь переехать с женой и ребёнком(13лет)на ПМЖ в Хургаду.Хотел бы открыть свой магазинчик или салон красоты,ну что то в этом духе.На первое время собираюсь снимать квартиру,в дальнейшем если приживемся то купить.Я знаю что тур виза даётся на один месяц затем можно продлить ещё на один,а дальше?При открытии своего дела скажем ЧП могу ли я получить с семьёй трудовую визу?Допустим такая ситуация,я открыл магазин,прошло два месяца а на третий или четвёртый ко мне в магазин приходит полиция и просит показать документы в которых виза просрочена.Далее 1.Зиндан? 2.Штраф и работай дальше?3.Штраф и депортация из страны?Можно ли легально проживать в Хургаде?Что для этого нужно сделать?Не хотелось бы с начала проживания портить отношения с властями.Хочется жить спокойно и законно.Переезжаю из Москвы в первую очередь из за ребёнка(у него начальная стадия астмы,врачи посоветовали жить в сухом,тёплом климате что бы в дальнейшем выздоровить).Зарание СПОСИБО за ответы!
10.4.2010 18:53 В моем представлении в Вашем случае наиболее реальный способ легализации - бизнес-виза. Вот краткая информация с одного из сайтов (такую же информацию я получал и в Хургаде, когда интересовался этим вопросом): "бизнес визу может получить учредитель (соучредитель) компании, созданной на территории страны, типа ООО (уставной капитал от 50 000 фунтов) или АО (уставной капитал от 250 000 фунтов). Срок действия визы - 1 год, с последующим продлением на 1,3,5 лет. Неработающая супруга (супруг, дети до 18 лет) также получают визы на этот срок. Однако, виза неработающего супруга не позволяет работать на территории страны."
Очевидно, что в этом случае придется класть на банковский счет сумму в размере уставного капитала. Правда, после регистрации предприятия почти всю сумму можно будет с этого счета снять... Но это - уже совсем другая история...
11.4.2010 22:51 спасибо за ответ. в моем случае как раз супруга должна работать первое время , тогда бизнес виза должна оформляться на нее. но к женщинам там особое отношение.она сможет оформить бизнес визу на себя без каких либо проблем.
12.4.2010 12:46 Евгений Вы должны выяснить точно какую визу дают вашей жене т.к. бизнес-виза даеться при условии что Ваша жена будет учредителем фирмы, а рабочая виза даеться при условии что фирма в которой она будет работать получит лицензию в министерстве, что на должность на которую ее берут, нет в Египте такого специалиста. Такие визы мало кто получает с наших соотечественников,в основном работают нелегально. Так что выясните лишний раз какую визу ей дают, что бы она не оказалась в списке нелегалов. В феврале проводился полицейский рейд по фирмам, на наличие виз у сотрудников. И очень многими поставили штампы в паспорт,покинуть страну в течении 24часов. Будьте внимательны.
11.5.2010 11:41 Получается бизнес- виза выдается человеку предпринимателю в Египте. Тут читала размер уставного фонда в Египте 250000 L.E, не слишком ли много?
zosia 11.5.2010 12:05 Вы можете открыть и ООО там 50 000 фунтов(которые Вы потом сможете снять обратно со своего счета) и получите трудовую визу и можете жить и работать..
15.5.2010 08:47 Что-то наш форум опять начал засыпать. А где у нас hur-hur?
15.5.2010 17:14 тьфу-тьфу! Не поминайте в суе! )))))
15.5.2010 18:23 Лучши раскажите, что нового в Хургаде.
Как такую жару переносите?
Где наши работают, кроме отелей, магазинов и парикмахерских...
И вообще чем занимаются?
Лично я без дела могу только одну-две недели.
15.5.2010 22:54 А если без дела больше одной-двух недель, что тогда. Я не пробовала, очень хочется попробовать.

Действительно, Анастасия, что там нового? Ветра уже нет? Скоро сама поеду и очень хочется наплаваться и чтоб без помех.
16.5.2010 00:08 У нас тут все так же хорошо! Погода стоит великолепная, жарко, водичка прохладненькая.Я вот лично ветра жду, очень люблю на волнах плавать, для этого Мохито пляж подходит. Там почему-то самые большие волны.
Думаю, что уже не похолодает, так что милости просим! )))
Насчет новостей...вы знаете, пошла сегодня за, прошу прощения, пельменями в магазин "Наша раша", а там они маленькую библиотеку открыли! Я читать люблю, а тут наших книг катастрофически нет. Взяла там ранние рассказы Толстого. Довольна! 30 фунтов залог+3 за прочтение (время не ограничено).
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов